Зачем "спалили" Масюк? Для власти иметь "агента влияния" в правозащитной среде, причём, "агента" с прогрессивной репутацией и готового поставить её на карту, что называется, "по первому свистку" - большая удача. А вот получит или не получит очередной политзэк Дадин очередную правозащитную премию - должно быть не суть важно.

Ну. не "Немцовскую премию" - так другую, или условия конкурса поправят или условия его подведения. Тем более, что Дадин очевидно получит из казны компенсацию от Страсбурга... (а РФ получит очередной "пистон" - за варварское нарушение свободы митингов и собраний).

Ильдар Дадин - безусловный герой демократического сопротивления, символ и кумир. Те, для кого он знамя - даже анализировать обвинения Масюк не будут...

Тем, кто и так каждый день телепатически клянётся Кремлю, что ни за что, никогда, ни на какой протест (хоть с кашей ешьте), тем - да, им лишний повод доказать себе, что всё в мире дерьмо, кроме мочи, и что героизм не только вреден для здоровья, но и бессмысленен, а сами герои - не такие уж и герои - нужен и важен...

Но для лишнего морального удовлетворения этой чмошной публики, старательной культивируемой именно "Эхом", так беспощадно "палить" свой тайное оружие?

Чего-то я не понимаю... Принимаю версии...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены