Полицейский с дубинкой. Фото: region-tver.ru
  • 10-05-2016 (11:36)

Упавшего в обморок голодающего активиста волоком тащили на суд и повредили ногу

update: 10-05-2016 (12:53)

Блогер Ян Кателевский потерял сознание во время транспортировки в Раменский городской суд, куда его везли из спецприемника, где активист отбывал двенадцатидневный арест. Со слов активиста, когда ему стало плохо, сотрудники правоохранительных органов потащили его в суд волоком. О происходящем Каспаров.Ru сообщила жена активиста Мария. 

"Сейчас у него скорая, никого не пускают, даже меня. В процессе доставления в суд он упал в обморок и его тащили волоком по асфальту. Я видела, что у него окровавлена нога и нет одного ботинка", — рассказала Мария.

Кателевский был задержан, когда снимал видео о своем предыдущем задержании. Он считает арест незаконным и в знак протеста против нарушения его прав держит голодовку уже тринадцать дней.

В настоящее время началось заседание Раменского суда по задержанию Кателевского 27 апреля из-за того, что он снимал пустырь у здания ОВД "Раменское", который, по его мнению был незаконно огорожен и обустроен под стоянку служебных и личных автомобилей полицейских. Активист участвует в заседании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Врачи скорой помощи пришли к выводу, что в экстренной госпитализации Кателевский не нуждается.

Напомним, блогер Ян Кателевский арестован Раменским городским судом на 12 суток за неповиновение полицейским, которые требовали от него прекратить видеосъемку возле здания отдела МВД и предъявить документы. Изначально Кателевский был задержан полицией вечером 27 апреля в Москве. Его обвинили в неповиновении полиции, когда он фотографировал пустырь рядом с ОВД. 28 апреля он был снова задержан у того же ОВД. Активисты хотели заснять на видео рассказ Кателевского о его прошлом задержании, но во время прямой трансляции к ним подошли полицейские и задержали их.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"