Неугомонный Юрий Лоза от всей души пожелал нашему Сергею Лазареву провала на Евровидении - и я с ним не могу не согласиться. Лозу возмутило, что номер Лазареву ставит француз, а песню написали шведы, да и поет он ее на английском. "Что в нем нашего??" - задает Лоза риторический вопрос.

А и правда - что? Я тоже не понимаю, какой смысл в такой "победе". Это как в баскетболе одно время команда ЦСКА выходила на площадку с 5 иностранцами - игроками основного состава, а тренировал ее то серб, то испанец какой. И после этого нам предлагали "гордиться победами ЦСКА". А чем гордиться-то?

Если уж на Евровидении певец вполне официально представляет Россию (!) - то и петь он, по-моему, должен на русском языке песню какого-то российского композитора. Чисто по логике. А как иначе? Меня и Полина Гагарина в прошлом году тем же самым раздражала - тоже пела песню шведа.

Наши песни, конечно, могут быть еще более безликими и тупыми - но в этом случае хотя бы есть за что страдать. По мне, всегда лучше проиграть за свое, чем выиграть за чужое.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены