ФСИН. Фото: bfm.ru
  • 17-05-2016 (11:34)

Мордовский уфсиновец наказан условно за изготовление наркотиков

update: 17-05-2016 (12:34)

В Республике Мордовии (РМ) суд приговорил 30-летнего бывшего сотрудника УФСИН Владимира Акиняева к году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Он признан виновным в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотиков в значительном размере, сообщил 17 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ФСКН РМ.

Акиняев занимал должность заместителя дежурного отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №19.

В октябре 2015 года капитан внутренней службы нарвал в поселке Явас дикорастущую коноплю, из которой изготовил марихуану. Часть наркотика офицер "потратил" на приготовление гашишного масла, бутылку с которым (0,517 грамма) прятал в своем автомобиле. Остаток марихуаны массой 6,6 грамма капитан носил с собой для личного потребления. Акиняева задержали 3 декабря 2015 года.

Суд рассматривал дело в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств учтено то, что у подсудимого двое малолетних детей и он полностью признал вину. Во время следствия Акиняева уволили со службы. Сейчас он работает слесарем-сантехником ЖКХ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что это не первый случай задержания работника мордовского УФСИН по подозрению в употреблении наркотических средств.

Так, в феврале 2016 года с наркотиками задержали начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №12. У него изъяли 6,5 грамма марихуаны. По заявлениям подозреваемого, он собрал и высушил дикорастущую коноплю тоже исключительно для личного потребления.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter