УФСИН по Республике Мордовии. Фото: фсин.рф
  • 23-05-2016 (10:34)

Очередного мордовского уфсиновца судят за наркотики

update: 23-05-2016 (12:25)

В Республике Мордовии (РМ) в суд передано уголовное дело в отношении сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №12 Шамхала Мамедова. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, сообщил 23 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РМ.

По версии следствия, Мамедов в январе 2016 года приехал на своем автомобиле в Рязань для приобретения наркотика через известный ему канал.

Перечислив деньги на электронный кошелек, подозреваемый через закладку получил 2,25 грамма героина. Часть наркотика, по словам уфсиновца, он употребил, а остальное хранил под воротником куртки.

Во время задержания наркотик был обнаружен и изъят. Мамедову вменяется незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что это не первый сотрудник мордовского УФСИН, судимый за хранение наркотиков. Так, в мае 2016 года суд приговорил 30-летнего бывшего сотрудника УФСИН Владимира Акиняева к году лишения свободы условно. Он признан виновным в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотиков в значительном размере. Капитан внутренней службы собрал, высушил и хранил дикорастущую коноплю.

Заметим, что оба уфсиновца проверялись на причастность к сбыту наркотиков, но подтверждения этому следствию обнаружить не удалось.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль