Керченский пролив, возведение вспомогательного моста. Фото: http://xn—e1aapihffdbbs6i.xn—p1ai/
  • 08-06-2016 (11:49)

Компания Аркадия Ротенберга просит у государства денег на Керченский мост

update: 08-06-2016 (12:42)

Финансирование строительства моста через Керченский пролив, который должен соединить аннексированный Крым и Россию, временно приостановлено. Об этом стало известно из письма компании Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж", направленного гендиректором Андреем Кириленко на имя первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта, сообщает Forbes со ссылкой на письмо.

Как заявляется в письме, компания не имеет возможности строить мост запланированными темпами и инвестировать в закупку дорогостоящего строительного оборудования из-за задержки оплаты выполненных работ.

"На строительстве объекта сложилась крайне критическая ситуация", — пишет Кириленко.

Согласно письму, последний раз деньги "Стройгазмонтажу" перечислялись из бюджета в декабре 2015 года, а намеченная на 2016 год выплата 65,4 миллиарда рублей еще не произведена.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кириленко уверяет, что дальнейшие задержки внесения изменений в распоряжение правительства о строительстве Керченского моста от 30 января 2015 года недопустимы.

Источник издания заявил, что проблемы финансирования вызвали на стройплощадке нехватку оборудования.

По информации Forbes, причиной задержи стало то, что с 2016 года крупные государственные стройки переводятся с привычного расширенного банковского обслуживания на казначейское.

Представитель Минтранса пояснил, что все документы для этого перевода направлены на рассмотрение в правительство. Изменения должны утвердить до конца июня.

Ранее Минэкономразвития предложило сократить федеральную целевую программу по развитию аннексированного Крыма и Севастополя до 2020 года и сэкономить 3,5 млрд руб, а также перераспределить 226,48 млн рублей, предназначенных для строительства транспортного перехода через Керченский пролив, на расселение жилых домов в Керчи, которые попадают в зону строительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"