Хищение из бюджета. Карикатура: cityreporter.ru
  • 10-06-2016 (11:28)

Бурятского депутата арестовали по делу о хищении бюджетных денег

update: 10-06-2016 (12:42)

В Бурятии в рамках расследования дела о хищении бюджетных средств арестован депутат Народного хурала республики Виктор Абушеев, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Абушееву предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

По версии следствия, в июле 2014 года Абушеев, руководя ООО "Байкалстройком", принял решение об участии общества в аукционе на выполнение строительно-монтажных работ с поставкой и монтажом электрооборудования на объекте "Строительство объектов электроснабжения автотуристического кластера "Байкальский" в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие въездного и выездного туризма (2011-2018 годы)".

При этом

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в рамках аукционного задания было закуплено и поставлено более дешевое оборудование, чем предусматривалось,

сказано в сообщении СК. Абушеев предоставил фиктивные документы, подтверждавшие цену данного оборудования в соответствии с проектной и сметной документацией. В результате он присвоил более 13 миллионов рублей, заключили в СК.

Отметим, ранее бывший глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев был признан виновным в злоупотреблениях должностными полномочиями и особо крупной растрате при выделении земельных участков. За ущерб в 12,5 млн рублей он получил условный срок и штраф в 100 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела