Андрей Поплавский. Фото: vestiprim.ru
  • 14-06-2016 (09:11)

Во Владивостоке слушается дело о растрате 1 млрд рублей при строительстве океанариума

update: 14-06-2016 (12:02)

Фрунзенский районный суд во Владивостоке приступил к рассмотрению по существу дела в отношении бывшего главы Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе Андрея Поплавского, передает 14 июня ТАСС.

Поплавского обвиняют в растрате 1 млрд рублей при строительстве океанариума на острове Русский.

Несмотря на то, что не явилась один из двух адвокатов обвиняемого Нина Моисеева и представитель потерпевшей стороны, суд начал рассмотрение дела по существу с зачитывания обвинительного заключения.

По версии следствия, Поплавский при пособничестве гендиректора ООО "НПО "Мостовик" Олега Шишова и гендиректора ЗАО "Косандра" Александра Косяченко

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

растратил денежные средства на сумму более 1 млрд рублей, выделенные на строительство Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" в городе Владивостоке.

Кроме того, следователи полагают, что Поплавский получил от Косяченко и Шишова более 145 млн рублей за приемку выполняемых генподрядчиками работ по строительству океанариума, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

В марте во Владивостоке суд рассматривал дело генерального директора омского НПО "Мостовик" Олега Шишова о содействии в отмывании денег при строительстве океанариума во Владивостоке. Он был признан виновным в растрате 1 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей