Аркадий Ротенберг. Фото: kommersant.ru
  • 14-06-2016 (10:34)

Аркадий Ротенберг и его партнеры купили подрядчика аэропорта "Шереметьево"

update: 14-06-2016 (12:09)

Предприниматель Аркадий Ротенберг и его партнеры купили подрядчика аэропорта "Шереметьево", который построит новый пассажирский терминал "В" и межтерминальный тоннель за 630 млн долларов, передает 14 июня газета "Ведомости". 

Как сообщается, в марте гендиректор АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ, оператор аэропорта) Михаил Василенко объявил, что подрядчиком терминала и тоннеля выбрано ООО "Энерго-строй", хотя в в качестве участников тендера были заявлены турецкие Limak и Renaissance Construction. 

Примерно в это же время у "Энерго-строя" сменились владельцы: прежде ООО на 100% принадлежало российским структурам Renaissance, а девятого марта владельцем 99% стала голландская "Дина груп Б. В.", оставшийся 1% перешел к гражданину Турции. 27 апреля, по данным ЕГРЮЛ, 50% "Энерго-строя" получила компания "ТПС недвижимость", а доля "Дины" сократилась до 50%.

"ТПС недвижимость" через кипрскую TPS Real Estate Holdings принадлежит другу Владимира Путина — тренеру по дзюдо Аркадию Ротенбергу,

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

депутату Госдумы Александру Скоробогатько и Александру Пономаренко", — указывает газета.

Известно, что партнерам через TPS Avia Group принадлежит "Шереметьево холдинг" — с 2016 года контролирующий акционер "Шереметьево".

По информации издания, 630 млн долларов в терминал и тоннель инвестирует именно "Шереметьево холдинг".

Ранее стало известно, что компания "Шереметьево холдинг", через TPS Avia, которая принадлежит Александру Пономаренко, Александру Скоробогатько и Аркадию Ротенбергу, получит большую часть акций АО "Аэропорт Шереметьево". Доля государства в уставном капитале АО "Аэропорт Шереметьево" по итогам консолидации активов составит 31,56%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим