Патриотический медиахолдинг. Фото: art1.ru
  • 17-06-2016 (12:16)

По указу президента в регионах чиновники создают "Российское движение школьников"

update: 17-06-2016 (12:56)

В Сахалинской области создано региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", сообщило 17 июня Каспаров.Ru ТИА "Острова".

В состав учредителей вошли представители министерства образования и молодежного правительства Сахалинской области, региональных отделений общественных организаций ("Объединение молодых учителей", "Российский союз молодежи", "Волонтерский центр Сахалинской области" и других). Кандидатура председателя отделения проходит согласование в Москве.

Для начала определены 10 пилотных школ, на базе которых отработают модель деятельности первичных организаций "Российского движения школьников". Активную работу обещают начать уже с 1 сентября.

Отметим, что "Российское движение школьников" создано в соответствии с указом президента РФ от 29 октября 2015 года как

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

площадка для патриотического воспитания и самореализации школьников на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

При Федеральном агентстве по делам молодежи образовано федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский детско-юношеский центр", которое и будет отвечать за "Российское движение школьников", обеспечивая взаимодействие его региональных отделений, министерств и ведомств. Центру

передано определенное имущество, обеспечено финансирование в форме субсидий.

В мае 2016 года в Москве прошел первый съезд "Российского движения школьников", в котором участвовали представители органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители школ и заместители по воспитательной работе, школьники, имеющие отношение к школьному самоуправлению, представители общественных организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли