Ильдар Дадин. Фото: newizv.ru.
  • 24-06-2016 (16:48)

Про активиста Дадина: "адресат убыл в другое учреждение"

update: 24-06-2016 (16:32)

Активиста Ильдара Дадина, осужденного по статье 212.1 УК РФ ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") этапировали в неизвестном направлении. Об этом рассказала его жена Анастасия Зотова на своей странице в социальной сети Facebook.

До этого Дадин отбывал наказание в СИЗО-4 на улице Лебедева в Санкт-Петербурге.

"Ильдара этапировали. Это значит, что зря я забрасывала питерское начальство СИЗО просьбами разрешить свидание", - написала Зотова.

Об этапировании жена политзека узнала из уведомления служба "ФСИН-письмо". В послании сказано, что письмо не может быть вручено Дадин, в связи с тем, что "адресат убыл в другое учреждение".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В СИЗО-4 Дадин прибыл еще в апреле.

Ранее Московский городской суд сократил активисту срок на полгода, до 2 лет и 6 месяцев. Также суд исключил из обвинения "проведение" несогласованных массовых мероприятий и оставил "организацию".

Басманный районный суд Москвы 7 декабря вынес первый приговор по статье 212.1 УК РФ ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Судья Наталья Дударь признала Дадина виновным и приговорила к трем годам реального лишения свободы в колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей