Многодетный отец. Фото: joinfo.ua
  • 05-07-2016 (17:58)

Многодетного отца оштрафовали за голодовку под окнами обманщика — главы района

update: 05-07-2016 (18:41)

Жителя Емельяновского района Красноярского края Николая Петрова суд оштрафовал на 10 тысяч рублей за голодовку перед окнами главы администрации района, сообщил 5 июля Блокнот-Красноярк.Ru.

В 2012 году семья Петровых с тремя детьми переехала в Емельяново. По федеральной программе им выдали землю под строительство жилья. За два года отцу семейства удалось самому построить двухэтажный дом,

но встали проблемы с электричеством, подключение которого было обещано при выдаче земли.

Чтобы подключить дом к линии электропередач, с Петровых запросили полмиллиона рублей. Когда они заплатили деньги, им сказали, что подключение невозможно по техническим причинам. Петров обратился к главе района, депутатам, но вопрос не решался.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда 8 июня Петров объявил голодовку и встал с плакатом перед окнами главы района Эдуарда Рейнгардта. 10 июня электричество подключили по некой временной схеме, а

Петрова вызвали в полицию, чтобы взять объяснение.

Глава семьи написал, что голодовка была одиночным пикетом, однако, по информации АиФ, на него по указанию чиновников был составлен протокол об административном правонарушении, по которому и присудили штраф за несанкционированную акцию.

Отметим, что в строительство дома многодетная семья вложила все, что было: материнский капитал, деньги от проданной дачи родителей. На время строительства Петровы сняли в Емельяново квартиру. Деньги на исходе, и семья планировала заехать в новый дом в июне, однако без электричества это невозможно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией