РБК
  • 07-07-2016 (11:56)

СМИ: Новое руководство РБК приступит к работе с 14 июля

update: 07-07-2016 (12:53)

В РБК назначены новые руководители, которые приступят к работе с 14 июля. Ими стали Елизавета Голикова и Игорь Тросников, сообщают "Ведомости", ссылаясь на несколько сотрудников холдинга.

По информации издания, Голикова и Тросников должны будут заново набирать большую часть редакторов, в связи с тем, что многие предыдущие сотрудники приняли решение уволиться после ухода предыдущего руководства. Они собирались покинуть РБК 30 июня, но гендиректор холдинга Николай Молибог уговорил дождаться, пока он не найдет новых руководителей редакции.

Как передают "Ведомости", редакторы РБК вновь подтвердили свое решение уйти из издания. Часть из них работают последние дни, другие — последние две недели.

В холдинг РБК входит несколько СМИ — одноименный сайт, газета, журнал и телеканал, а также интернет-издание о высоких технологиях Cnews.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что РБК ведет переговоры с Тросниковым уже несколько недель. Он и Голикова уже встречались с владельцем РБК Михаилом Прохоровым.

Тросников является экс-руководителем делового блока газеты "Коммерсант". До настоящего времени он работал в ТАСС. Елизавета Голикова, также перешла в ТАСС из "Коммерсанта".

13 мая стало известно, что шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор РБК Роман Баданин и главный редактор газеты РБК Максим Солюс уволены из издания. В конце апреля сообщалось, что Прохоров может продать медиахолдинг РБК, однако позднее появилась информация, что группа ОНЭКСИМ приостановила переговоры о продаже медиахолдинга. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей