Авария. Фото: urfo.org
  • 07-07-2016 (12:01)

В Мордовии глава города отремонтировал разбитую им машину за счет бюджета

update: 07-07-2016 (12:58)

В Республике Мордовии передано в суд уголовное дело в отношении главы администрации города Ардатова Анатолия Исайкина. Он обвиняется в растрате бюджетных средств на ремонт разбитого им автомобиля, сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике.

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемый, управляя служебным автомобилем, совершил ДТП.

В результате машина получила механические повреждения. На восстановление поврежденного по его вине автомобиля Исайкин потратил бюджетные деньги. За средства города были куплены запасные части и проведен ремонт на общую сумму 62 тысячи рублей.

В качестве обеспечительной меры суд по ходатайству следствия наложил арест на личный автомобиль обвиняемого "Хендай" стоимостью 1 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Исайкин ранее был фигурантом другого уголовного дела. В 2014 году в отношении него и бывшего в то время главой Ардатовского района Александра Федорова были возбуждены уголовные дела о растрате в особо крупном размере. Поводом к этому послужила передача в собственность семьи главы района принадлежащего муниципалитету коттеджа, который вскоре был приватизирован на 13-летнюю дочь Федорова. В обвинительном заключении Исайкин был признан жертвой злоупотребления доверием и избежал наказания, а виновника оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим