Многодетная семья. Фото: 24sos.ru
  • 07-07-2016 (15:15)

В Екатеринбурге мать с девятилетними детьми-тройняшками переселили в подвал

update: 07-07-2016 (16:08)

В Екатеринбурге многодетную мать Алевтину Шаврину вместе с ее девятилетними детьми-тройняшками и приемной дочерью управляющая компания "Урал-СТ" поселила в подвал. До этого семья жила в доме 2 по улице Советской в квартире, которую постоянно затапливало, сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Свердловской области.

Экспертиза показала, что балка, на которой держится потолок в ванной комнате квартиры Шавриных, прогнила.

Многодетной семье пообещали за две недели сделать в квартире ремонт, переселили на это время в подвал, но прошел месяц — работы не начались.

Накануне, 5 июля, Алевтину пригласили в городскую администрацию и предложили на время ремонта переехать в двухкомнатную квартиру на другой конец города. Мать это не устраивает, так как у детей неврология и они должны постоянно посещать врача. К тому же Шаврина работает сиделкой, и ее работа недалеко от дома.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Областная прокуратура заинтересовалась историей. Ее сотрудники 7 июля вместе с представителями управляющей компании посмотрели, в каких условиях жила семья до переезда. Со слов старшего прокурора Свердловской области Марины Канатовой, сейчас ведомство разбирается, почему администрация города на время проведения ремонта не предоставила жилье из маневренного фонда. По мнению прокуратуры,

переселять семью в подвал "Урал-СТ" никак не могла, так как помещение не имеет статуса жилого.

Кстати, до переезда в подвал Шавриных там жили дворники, работающие в этом районе. После ремонта семья Шавриных вернется в свою квартиру площадью 27 квадратных метров. Мать тройняшек уже потеряла надежду на большую квартиру. В ожидании они стоят с 2011 года и на 2016 год их номер в очереди — 2440.  

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим