Мобильник в армии. Фото: internetua.com
  • 08-07-2016 (10:48)

Главным каналом поступления мобильников к осужденным стал мордовский УФСИН

update: 08-07-2016 (12:56)

В Республике Мордовии в суд передано уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Лечебно-исправительного учреждения №19 ФСИН по республике. Он обвиняется в двух эпизодах взятки. За деньги инспектор передавал заключенным мобильные телефоны, сообщил 8 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой пресс-службу СУ СКР по Мордовии.

По данным следствия, в июле и августе 2015 года обвиняемый дважды проносил для осужденных на территорию исправительной колонии мобильные телефоны.

Деньги за передачу телефонов ему перечисляли на банковскую карту, что стало типичным способом получения взятки в системе УФСИН Мордовии.

Обвинение бывшему инспектору предъявлено по статье 290 УК РФ ("Получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия"). Свою вину экс-инспектор признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке. Сотрудник уволен из уголовно-исполнительной системы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что, по мнению члена ОНК Мордовии Сергея Марьина, главным каналом передачи телефонов осужденным стали уфсиновцы. Посылки и передачи, поступающие в колонию, контролируются на предмет незаконных вложений, а после свидания с родными осужденного тщательно обыскивают.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"