Скорая помощь. Фото: karelnovosti.ru
  • 04-08-2016 (12:03)

Крупнейший самарский микрорайон не получает скорую медпомощь

update: 04-08-2016 (13:50)

В Самаре жителям городских поселков Мехзавод и Крутые Ключи (микрорайоны "Кошелев-проект", "Новая Самара", "Шведская слобода") с конца июля отказано в скорой медицинской помощи. Ранее район по полису обязательного медицинского страхования обслуживала частная скорая помощь "Здоровая семья", однако, как сообщил 4 августа корреспондент Каспаров.Ru, она отказалась выезжать в поселки.

Теперь Мехзавод и Крутые Ключи прикрепили к городской подстанции скорой помощи в Промышленном районе на улице Тополей, откуда

бригада врачей едет в поселки как минимум 1,5 часа, а летом, в пробках, гораздо дольше.

На сайте Change.org жители Крутых Ключей создали петицию в адрес губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы областного министерства здравоохранения Геннадия Гридасова. Люди требуют открыть в Крутых Ключах муниципальную подстанцию скорой помощи на базе расположенной там поликлиники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Члены создавшей петицию инициативной группы рассказали корреспонденту Каспаров.Ru, что если за август власти не отреагируют на их обращение,

жители поселка оставляют за собой право бойкотировать намеченные на 18 сентября выборы депутатов Государственной и Самарской губернской дум. В Крутых Ключах проживает более 70 тысяч, а в поселке Мехзавод — более 20 тысяч человек.

Отметим, что временные нормативы прибытия скорой помощи указаны в приказе Минздравсоцразвития РФ №179 "Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи" и приказе Минздрава РФ от №388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". В этих документах определена "20-минутная транспортная доступность при оказании скорой медицинской помощи в целях организации места расположения и территории обслуживания станции скорой медицинской помощи".

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России