Грязные политические технологии. Фото: crimea.kz
  • 11-08-2016 (12:06)

В Первоуральске напали на агитатора неугодного экс-мэра — главу свердловского "Яблока"

update: 11-08-2016 (13:10)

В Первоуральске (Свердловская область) совершено нападение на агитатора бывшего мэра города Юрия Переверзева, который возглавляет областное отделение партии "Яблоко" и баллотируется от нее в Законодательное собрание по Первоуральскому одномандатному округу, сообщил 11 августа корреспондент Каспаров.Ru.

Неизвестный мужчина 9 августа неожиданно напал на женщину-агитатора, когда она расклеивала агитплакаты, сильно избил ее

и порвал несколько плакатов с изображением кандидата Переверзева. Политик уведомил о случившемся свердловский облизибрком и представителей правоохранительных органов.

Отметим, что Переверзев в 2011 году был избран мэром Первоуральска как кандидат от КПРФ. За него проголосовало на 10% больше избирателей, чем за представителя областной власти — единоросса. Выборы были досрочными, так как предыдущего мэра, также победившего единоросса, областная власть вынудила уйти в отставку.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Переверзев не попросил об отставке и был в конце 2013 года отрешен от должности по решению городской думы, которой областные чиновники передали письма "возмущенных работой ЖКХ первоуральцев". Суд не нашел нарушений в процедуре отрешения.

Между тем на избирательном округе, где баллотируется Юрий Переверзев и зарегистрировано десять кандидатов, уже зафиксировано применение "грязных технологий". Из Екатеринбурга привезен безработный Николай Переверзев, у которого отсутствуют какие-либо отметки об образовании.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России