Путин и А. Ротенберг. Фото: novoteka.ru
  • 11-08-2016 (13:43)

Аркадий Ротенберг учредил новую газовую компанию

update: 11-08-2016 (15:13)

Аркадий Ротенберг учредил новую газовую компанию ООО "Национальная газовая группа" (НГГ) совместно с гендиректором "Русгаздобычи" Артемом Оболенским. В новой компании Ротенберг владеет 51% долей, а Оболенский — 49%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс".

Основной деятельностью "Национальной газовой группы" заявлена деятельность инвестиционных фондов и аналогичных финансовых организаций. Также компания займется добычей природного газа и газового конденсата, неспециализированной оптовой торговлей, услугами в области бухучета, финансового аудита, налогового консультирования.

Источник РБК, знакомый с миллиардером, рассказал, что НГГ станет управляющей компанией "Русгаздобычи" и возможных будущих проектов Ротенберга в этой сфере.

Ротенберг также является совладельцем "РусГазДобычи", в которой Оболенский занимает пост гендиректора.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что структуры Аркадия Ротенберга могут получить из федерального бюджета РФ более 13 млрд рублей на реконструкцию лагеря "Артек" при изначально запланированных 2,3 млрд.

Отметим, что в феврале 2016 года Аркадий Ротенберг попал на первую строчку рейтинга "королей госзаказа" по версии журнала Forbes. В 2015 году Аркадий Ротенберг с помощью подконтрольной ему компании "Стройгазмонтаж" заполучил господряды на сумму 555,5 миллиарда рублей, при этом самые крупные контракты оказались у компании без конкурса. К примеру, "Стройгазмонтаж" отвечает за возведение Керченского моста в аннексированном Крыму, а также исполняет подряды от "Газпрома".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим