Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 11-08-2016 (20:55)

Суд в аннексированном Крыму арестовал так называемого украинского диверсанта

update: 12-08-2016 (13:55)

Суд в Симферополе арестовал так называемого "украинского диверсанта" — Евгения Панова, которого российские спецслужбы подозревают в подготовке терактов в аннексированном Крыму, сообщает "Интерфакс".

Панов арестован на два месяца.

Подозреваемого вывели из зала суда сотрудники правоохранительных органов и посадили в микроавтобус.

Ранее сообщалось, что среди задержанных в аннексированном Крыму так называемых "украинских диверсантов" есть граждане России.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ФСБ сообщила о предотвращении терактов в аннексированном Крыму. В службе уверяли, что в ходе операций погибли сотрудник службы и военнослужащий Министерства обороны.

У якобы планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие. Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, по заверениям ФСБ, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов. Президент России Владимир Путин обвинил украинские власти в переходе к террору.

В МИД Литвы прокомментировали произошедшее, заявив, что обвинения России в адрес Украины — фальшивка, напоминающая старые методы КГБ.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова