Илья Яшин. Фото: svoboda.org
  • 16-08-2016 (12:42)

Яшин опубликует доклад о криминале в "Единой России"

update: 16-08-2016 (14:25)

Оппозиционер Илья Яшин завершил работу над докладом "Партия "Криминальная Россия", посвященным участию преступников и криминальных сообществ в деятельности прокремлевской "Единой России". Он обещает опубликовать доклад в конце августа, сообщает газета "Ведомости".

Яшин намерен доказать, что за годы существования "Единая Россия" стала социальным лифтом "для отдельных преступников и криминальных сообществ, чтобы они интегрировались в политику и продолжали свою деятельность на этом уровне". Яшин отмечает, что "это не частные случаи, а наличие системы".

По словам оппозиционного политика, работа над документом велась около двух месяцев. Первый тираж составит почти 20 000 экземпляров. Доклад собираются распространять в Москве и Санкт-Петербурге. Яшин добавил, что ведутся переговоры и о распространении в других регионах.

23 февраля в Москве состоялась презентация доклада "Угроза национальной безопасности", посвященного режиму, созданному в Чечне Рамзаном Кадыровым. Расследование подготовил заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин. Однако презентацию пришлось завершить быстрее из-за звонка о якобы заложенной в здании бомбе.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"