Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
  • 20-08-2016 (16:22)

Медведев считает, что "ситуация с зарплатами учителей выглядит прилично"

update: 20-08-2016 (16:21)

Ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит "прилично", но власти знают о некоторых проблемах на местах, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает 20 августа РИА Новости. 

"Действительно, за последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу и, в общем и целом, она выглядит весьма прилично", — сказал премьер РФ. 

Он также признал имеющиейся проблемы в этой области.

Но, добавил Медведев, "даже при понимании этого, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, проблема заключается не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии. Премьер-министр подчеркнул, что она должна быть понятна и прозрачна.

"Здесь говорили о наличии трех моделей, необходимости перейти на одну модель, необходимости заняться нормированием, необходимости ввести универсальные критерии, и целый ряд других предложений звучал", — пояснил он.  

Премьер также допустил, что в этом вопросе можно вернуться к некоторым прежним принципам исчисления зарплаты: базовой части, надбавкам, окладу.

Напомним, 3 августа Медведев, отвечая на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" на вопрос преподавателя Дагестанского университета о низких зарплатах молодых учителей и преподавателей, рекомендовал им заработать "что-то еще" или уйти в бизнес.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты