Бизнес-джет. Фото: robbreport.com
  • 22-08-2016 (11:08)

"Роснефть" просила отменить пошлины на бизнес-джеты

update: 22-08-2016 (14:35)

Компания "Роснефть" попросила президента России Владимира Путина отменить ввозные пошлины и НДС на самолеты частной авиации. Путин поддержал просьбу еще в августе 2015 года, однако об этом стало известно только сейчас, сообщает газета "Ведомости".

Как отмечает издание, ссылаясь на менеджера компании бизнес-авиации, у нефтегазовых компаний самые большие в России парки бизнес-джетов, при этом зарегистрированы их самолеты не в России, и официальных данных о парке нет.

По данным газеты, в настоящее время "Роснефть" на отмене пошлин уже не настаивает, но органы власти продолжают обсуждать этот вопрос. Минфин готовит соответствующий доклад, который собирается представить президенту в середине октября.

По словам федерального чиновника, просьба "Роснефти" об отмене пошлин была связана с намерением использовать самолеты с лыжными шасси на северных месторождениях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов рассказал, что парк бизнес-джетов, аффилированных с российскими владельцами, составляет около 500 единиц, в российском реестре зарегистрированы 72. Гендиректор Infomost Борис Рыбак оценивает количество российских бизнес-джетов в 300-400.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"