Акция у СУВСИГ под Екатеринбургом. Фото: znak.com
  • 22-08-2016 (14:31)

В спецприемнике для мигрантов под Екатеринбургом пять человек вскрыли себе вены

update: 22-08-2016 (14:48)

В специальном учреждении временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) в поселке Кольцово под Екатеринбургом пять мигрантов вскрыли себе вены. Как сообщает 22 августа Znak.com, среди них есть ВИЧ-инфицированные.

Из окон спецприемника доносятся плач детей и выкрики мигрантов:

"обращаются, как с домашней скотиной", "это все благодаря Благодареву" (руководитель СУВСИГа Владимир Благодарев, экс-начальник ИК-2), "нам говорят: "Вы — никто и вас сюда не звали".

Ранее у здания СУВСИГ собрались 50-70 человек — родственники мигрантов. У них в руках плакаты, в частности, на одном из них написано "Руки прочь от наших родственников". По словам жителей соседних домов, собравшиеся выражают возмущение условиями содержания своих близких.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам очевидцев, на территорию спецприемника пропустили скорую помощь.

На место также приехали члены Общественной наблюдательной комиссии.

На место уже прибыли полицейские. Большинство из них зашли вместе с медиками в здание СУВСИГ. Рядом со зданием стоит УАЗик, в котором сидят сотрудники правоохранительных органов в касках с автоматами.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области ситуацию пока не комментируют.

На прошлой неделе сообщалось, что уроженец Тбилиси, содержащийся в центре, порезал себе руки и живот.

Подобные случаи уже происходили в СУВСИГ и ранее — в июне 2015 года уроженец Узбекистана устроил беспорядки, после чего попытался покончить с собой. Выяснилось, что недовольный режимом учреждения мужчина взял в руки лезвие и угрожал сотруднику УФМС расправой, призывая других нелегальных гастарбайтеров противостоять руководству и сотрудникам СУВСИГ. После этого мужчина перерезал себе вены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter