Коллектор. Фото: credit-advisor.ru
  • 23-08-2016 (17:37)

Из-за занятых 5 тысяч рублей челябинка покончила собой: полиция не защитила ее

update: 30-11-2018 (14:51)

В Челябинске финансовая организация постоянно угрожает дочери Фариды Ибрагимовой, которая совершила суицид, сообщил 23 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека по Челябинской области.

Фарида в июне 2014 года взяла в "СуперДеньги" 5 тысяч рублей,

обязуясь возвратить через две недели 6,5 тысяч. Договор был составлен с ООО ФК "Авик" с процентной ставкой 2% в день. Женщина 11 июля 2014 года внесла 1,5 тысячи рублей, через месяц — 5,5 тысячи и чуть позднее еще 3 тысячи рублей, но погасить долг так и не смогла. Начались угрозы по мобильному телефону и домашнему адресу матери, угрозы начали поступать в социальных сетях и дочери должницы — Эльвире.

Коллекторы стали подкарауливать у подъезда и писать SMS матери, а затем обстреляли окна. Трижды семья обращалась в правоохранительные органы — в полицию Ленинского района Челябинска и в прокуратуру

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с заявлениями о поступающих угрозах и с фотографиями разбитых окон, но по всем заявлениям ничего не было предпринято: в отказах говорится об "отсутствии признаков события преступления…"

В мае 2015 года после разговора с коллектором Фарида пыталась покончить с собой — выпила уксусную кислоту. Год она провела на больничной койке и в июне 2016 года умерла. После ее смерти с семьи Ибрагимовых продолжают требовать деньги.

Челябинский омбудсмен направил запрос в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку правомерности отказов в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников микрофинансовой организации.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела