Власть в России при Путине — на распутье!

Налево пойдем после "выборов" в сентябре — придем к гарантированной "Единой Россией" просталинской стагнации и регрессу по "всем фронтам". Антинародный "капитализм дружбанов" давно поражает как затхлая плесень Общество, Армию и госаппарат. Везде полно неосталинистов типа Васильевой. С ними "кашу не сваришь" и к 2025 году, когда население сократится до 120 млн человек!

Направо — к модернизации "по-западному" — зовет вся несистемная оппозиция, в т.ч. русские националисты в ПАРНАСе, требующие "импичмента" Путину в ГД, что явно за пределами здравого смысла.

А вот если ломануть прямо — и свергнуть Путина не мытьем в ГД, так катаньем? Тогда точно в стране тут же появится конфедерация свободных государств. Без единого выстрела, например, в сторону НАТО.

Как и в 1990-х, у одних регионов и крупных корпораций "откроются чакры" автономизации от отсталых и ныне, увы, мракобесных субъектов РФ. Там не действует Конституция, отделяющая Церковь от Государства! Не говоря уже о Правах Человека ООН.

В тех регионах быстро станут "на ноги" или даже "на дыбы" уже имеющиеся там "катакомбные" церкви, частные школы, вузы и армии. Как у Кадырова, например.

Россия давно и густо покрыта "серыми зонами": Северный Кавказ — лишь одна из них. Какую из этих "зон" будет защищать Армия после Путина — это большой вопрос!

Кадыров был в Кремле, наверное, и затем, чтобы выяснить, что почем в Совбезе после рокировки Иванова — Вайно. 30 (всего лишь!) членов Совбеза решают для 146 млн жителей РФ, что "такое хорошо и что такое плохо". Путин же лишь все подписывает. Не он "все решает" — и это важно усвоить его политическим противникам!

Вот почему срыв сентябрьских "выборов" из-за какого-нибудь "чрезвычайного времени" явно повернет Кремль влево, к ужесточению контроля "Большого Брата" над все более недовольным Путиным гражданским обществом и Обществом в целом.

А скоро и Армия "встанет в позу". Ей, судя по истерике СМИ и МИДа, придется готовиться пока к виртуальной (некоей "кибернетической") "большой войне". Но для этого нет у путинистов ни сил, ни средств, ни специалистов!

А потому Армию, как и остальное Общество, загонят в "осажденную крепость", а из нее — ни шагу! Госчиновник и "человек с ружьем" могут поехать лишь на Алтай или в Крым на "отдых" под "диверсии" Украины, если Сергей Иванов был "пророчески" прав.

Вот почему Кремль все глубже влезает в ближневосточные "разборки" курдов с арабами, суннитов с шиитами. Куда угодно — лишь бы отвлечь внимание своей Армии от "тихого и мирного" участия в выборе курса России на сентябрьском "распутье", if any.

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter