Сотрудник полиции. Фото: lenta.ru
  • 05-09-2016 (13:35)

Воспользовавшийся ошибкой банка полицейский похитил у него почти миллион рублей

update: 05-09-2016 (14:27)

Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на станции Калачинская (Омская область). Как сообщил 5 сентября сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, экс-правоохранитель обвиняется в краже, совершенной в крупном размере.

По версии следствия, 16 января 2016 года находившийся на службе полицейский узнал  о том, что банкомат в помещении железнодорожного вокзала Калачинск ошибочно выдает

купюры достоинством пять вместо одной тысячи рублей, так как кассир ошибочно загрузил в кассету банкомата, запрограммированную под купюры достоинством 1000 рублей, купюры достоинством 5000 рублей.

Обвиняемый сначала обналичил все имеющиеся на его банковской карте деньги, потом попросил знакомых сделать ему на карту перечисления и обналичил и их.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В общей сложности полицейский похитил у банка 864 тысячи рублей, обналичив 218 тысяч.

Он не подозревал, что в электронном журнале банкомата отслеживаются все произведенные им операции.

Отметим, что это не первое уголовное преступление, совершенное омскими полицейскими. Это и махинации с квартирами для сельских полицейских, служебные подлоги и приписки, торговля полицейской формой, присвоение улик.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией