Новый детский омбудсмен Анна Кузнецова. Фото: onf.ru
  • 09-09-2016 (10:18)

Путин назначил новым детским омбудсменом жену священника

update: 09-09-2016 (11:56)

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что омбудсмен ушел по собственному желанию. Другим указом

Путин сразу назначил новым уполномоченным главу благотворительного фонда "Покров", главу исполкома пензенского "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Анну Кузнецову.

В сообщении на сайте Кремля говорится, что ранее Путин провел в Кремле беседу с Кузнецовой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С 2003 года Анна Кузнецова замужем за священником

Храма Воскресения Христова села Уварово Иссинского района Алексеем Кузнецовым.

Имеет шесть детей.

В 2008 году была учредителем общественной организации "Благовест". В 2015 году по ее инициативе была создана Ассоциация организаций по защите семьи. В 2016 году Владимир Путин подписал распоряжение о перечислении 420 млн рублей на счет ее фонда "Покров".

В мае 2016 года участвовала в предварительных выборах по федеральному избирательному округу на территории Пензенской области и Лермонтовскому одномандатному избирательному округу № 147 от партии "Единая Россия". 

Напомним, ранее Павел Астахов подтвердил журналистам, что подал заявление об отставке с поста уполномоченного по правам ребенка после "серьезного, откровенного разговора" с президентом РФ Владимиром Путиным. Сообщалось, что у Кремля к Астахову в последнее время возникло много претензий. Последней выходкой Астахова, привлекшей внимание общественности, стал его вопрос вопрос выжившей в Карелии при крушении лодок девочке: "Ну, как поплавали?".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter