Дресс-код в "Газпроме". Фото: adme.ru
  • 09-09-2016 (10:49)

Омская мэрия потребовала от журналистов соблюдать дресс-код

update: 09-09-2016 (11:53)

Администрация Омска ввела с 1 января 2017 года аккредитацию журналистов на свои мероприятия. Постановление об этом подписал мэр города Вячеслав Двораковский. "Коммерческие вести" сообщили о публикации 8 сентября правил аккредитации.

В соответствии с ними, постоянная аккредитация предоставляется на один год, разовая — на одно мероприятие. Для ее получения необходимо представить копии учредительных документов СМИ, свидетельства о регистрации, лицензии на вещание (для электронных СМИ), устава редакции или договора, а также последний номер издания (для печатных СМИ) и 2 фотографии аккредитуемого журналиста. Для разовой аккредитации заявку нужно подавать не позднее, чем за 2 дня до проведения мероприятия.

В случае непредоставления какого-либо документа, неправильного оформления или нарушения срока подачи заявка не рассматривается.

Основаниями для отказа в аккредитации или отзыва аккредитационной карты являются "отказ редакции поместить опровержение на публикацию, не соответствующую действительности; некорректное поведение журналиста СМИ на заседании, совещании, мероприятии".

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Мэр потребовал, чтобы аккредитованные журналисты были вежливыми, приходили "в чистой одежде", соблюдали ее деловой стиль, правила пожарной безопасности и тишину.

Текст интервью перед публикацией должен обязательно согласовываться с чиновником, как и фотографии к нему. Фотографам и операторам предписано "придерживаться строго обозначенных мест съемки". Мэрией установлен лимит на число аккредитованных представителей одного СМИ: не более 2 — от радио, печатных и сетевых изданий, не более трех — от телевизионных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией