Новый детский омбудсмен Анна Кузнецова, Фото: nsn.fm
  • 09-09-2016 (16:07)

Песков назвал наличие шести детей причиной назначения Кузнецовой омбудсменом

update: 09-09-2016 (16:30)

В Кремле прокомментировали выбор руководителя фонда "Покров" и пензенского исполкома ОНФ Анны Кузнецовой в качестве нового уполномоченного по правам ребенка. Главная ее заслуга в том, что она родила шестерых детей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

По словам Пескова, в Кремле рассматривались различные кандидатуры, которые проявляли "активность в направлении, смежном направлению, связанном с защитой прав ребенка". Кузнецова, как он сказал, в этой сфере "имеет достаточно приличный опыт, несмотря на то, что она достаточно молодая".

"Что главное, она сама родила шестерых детей, это гораздо важнее, чем то, что я вам перечислил.

У нее богатый опыт, и ее человеческие качества позволяют надеяться на то, что она сможет быть эффективным омбудсменом", — сказал Песков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 сентября президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Другим указом Путин сразу назначил новым уполномоченным главу благотворительного фонда "Покров", главу исполкома пензенского "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Анну Кузнецову. С 2003 года Анна Кузнецова замужем за священником Храма Воскресения Христова села Уварово Иссинского района Алексеем Кузнецовым. Имеет шесть детей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией