Анна Кузнецова и Ирина Яровая. Фото: facebook.com/profile.php?id=100008683684952
  • 12-09-2016 (12:23)

У Интернета память лучше!

Блогосфера о назначении Анны Кузнецовой уполномоченным по правам ребенка

update: 13-09-2016 (12:46)

Назначение Анны Кузнецовой уполномоченным по правам ребенка вместо Павла Астахова вызвало ажиотаж в соцсетях. Дело тут в статье с цитированием мнения о т.н. телегонии (давно опровергнутой лженауки), в отношении Кузнецовой к прививкам, к "закону Димы Яковлева", к абортам и запретительно-репрессивным мерам. И если высказывание о телегонии она попыталась опровергнуть (впрочем, особенно никого не убедив), то весь прочий "багаж" остается у человека, назначенного на госдолжность.

Андрей Волна:

"Мой друг в ФБ доктор Anton Chugaev успел проанализировать профиль нового уполномоченного в сети "В контакте". Анна Кузнецова здесь, помимо участия во вполне определенного направления политических группах, участник группы, отрицающей СПИД, как заболевание (так называемые "ВИЧ — диссиденты"). Плюс, она всегда и активно выступала против… да-да, против прививок детям, занимаясь перепостами соответствующих "статей" с однозначными комментариями.
Конечно, каждый из этих фактов по отдельности мало что значит. Однако, всё в совокупности, плюс одобрение "закона подлецов" рисует очень серьезную картину.
Мне кажется, вполне можно оставить ёрничание по поводу "объема памяти матки" и действительно насторожиться и со вниманием отнестись ко всем ее первым шагам в новой должности. Вне зависимости от наших различий в политических взглядах.
Все становится крайне серьезным, мне кажется".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кирилл Шулика:

"Кто-то шутил, что надо было Мизулину назначить. Считайте, что уже.
Да, это попадья, а сам поп на полном серьезе репостит, что Ротшильды переезжают в Россию. Зачем, не спрашивайте, читать такое у меня слабая психика…"

Он же:

"В России должность уполномоченного по правам ребенка декоративная. Ее не пустят ни к проблемам ВИЧ, ни к проблемам прививок, да и вообще ни к чему, кроме президиумов каких-то пустых совещаний.
Но должность эта государственная. То есть вот такому вот человеку мы с вами зарплату платить будем. А за что? Ну так за заявления про телегонию, борьбу с прививками, УЗИ и теми, кто пытается победить ВИЧ.
А еще это назначение показательно тем, что, повторюсь, следующий глава Роскосмоса будет носить шапочку из фольги, а министр здравоохранения пить то, что спортсмены сдают на допинг…"

"Вообще, вся эта штука у "национал-патриотов" началась примерно с 90-го. Если не ошибаюсь, был такой доктор Барабаш — с него гонево про телегонию и началось", — уточняет Егор Седов.

Он же (комментируя сообщение журналиста Татьяны Попальевой о том, что она все же брала интервью о телегонии у попадьи Анны Кузнецовой):

"Врать – это большой грех. Для любого человека" (с)

Да, начало карьеры в новой должности - офигительно прекрасное! С чем поздравлю не только и не столько госпожу Кузнецову лично, но и всю "консервативно настроенную" [шумную и крикливую группку] "общественность". Так держать - и лет через пять здесь от ваших "традиционных ценностей" плеваться не каждый второй, а просто каждый!"

"Привет всем, кто постил чепуху на тему "это не та Кузнецова". Это та самая, распишитесь", - пишет Федор Крашенинников.

Давид Хомак:

"Ну вот и все, а то разнылись: "это не она про телегонию говорила, это ее тезка, тоже учредитель одноименного фонда и тоже попадья!" Ага. То есть врет, врет и еще раз врет.
А также поддерживает "закон Димы Яковлева" и кучу другого ада. Ура".

Илья Морозов:

"Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что она намерена лоббировать развитие закона Димы Яковлева. По словам госпожи Кузнецовой, запретительные меры "должны быть обязательно комплексными".
http://kommersant.ru/doc/3086667
В принципе это всё, что нужно про нее знать.
А вы — "телегония, телегония".

Михаил Пожарский:

"На месте прогрессивной общественности я бы поменьше думал о том верует ли новая омбудсмен в телегонию, а больше о том, что она представитель секты "малых добрых дел", популярной ныне у этой прогрессивной общественности. По сути она типичный волонтер-благотворитель, только с провинциальной, религиозной спецификой. Собрала волонтеров, организовала фонд, потом решила, что нужно "менять систему изнутри" и "лучше дружить с государством, чтобы помогать людям" — пошла в "Единую Россию" и ОНФ. Чем она отличается от Доктора Лизы, поддержавшей войну на Донбассе, или от Алешковского, получающего гранты от Тимченко? Только тем, что в церковь чаще ходит. А так — то же самое".

Ангелина Малютина:

"Стесняюсь очень спросить — как можно, имея ШЕСТЕРЫХ (!) детей, заниматься ещё чем-либо, кроме их воспитания?! Как можно находить свободное время, свободное от этих своих собственных детей?! Только разве что если не очень заморачиваться, то тогда конечно. …Или? Понятное дело, что все сироты отныне будут по определению православного вероисповедания и НАСИЛЬНО затянуты в религиозное болото…"

"Нооскоп и телегония. В дурдоме расцвет духовноскрепной науки", — пишет блогер Alexander Bumb.

Евгений Ихлов:

"Пара вопросов.
1. Можно ли увидеть через нооскоп телегонию?
2. Могу ли я надеяться прочитать заголовок: "Лавров заставил Керри уступить России Сирию"?"

"Прибор для измерения величины телегонии — нооскоп", — пишет Анастасия Кириленко.

"Сколько ж всего нового и интересного открывается за такой короткий срок: нооскоп, божествование, память матки… Как мы жили-то без всего этого вот?" — замечает Ольга Кортунова.

Андрей Никулин:

"Подозреваю, что в свете тенденций назначений последних месяцев стоит ждать ротации на посту министра здравоохранения.
Скажем, вариант с водружением на этот пост сторонника уринотерапии показался бы мне оптимальным.
А что — в меру мракобесно, при определенной пропагандистской обработке идея вполне продается массам — тут главное грамотно разъяснить плюсы, коих немало. И дешево, и никакой тебе химии с ГМО, и нет риска получить фальсификат и, главное, полнейшее импортозамещение — производитель-то самый, что ни на есть, отечественный.
Ну и, как вишенка, роскошная и огромная оптимизация расходов на здравоохранение. Что имеете, тем и лЕчитесь, а сэкономленные средства можно разместить по обувным коробкам в домах "лучших людей города".

Он же:

"Стесняюсь спросить — какой разъем и есть ли переходники?"

"Новый детский омбудсмен поддерживает закон подлецов и рассказывает о волновой памяти матки? — Молодая, но зрелая", ← пишет Дмитрий Гудков.

Однако Кузнецова попыталась дезавуировать свои слова о телегонии.

Александр Фельдман:

"Я не помню, чтобы я такое говорила". Ну-ну. А гугль всемогущий помнит.

"Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь".

ОМГ… Если так говорит квалифицированный (!) биолог (!!), да еще и кандидат наук (!!!), то, господа, лучше застрелиться сразу. Не дай Б-г попасть в очумелые ручки такого "биолуха".

З.Ы. Тенденция к забвению, конечно, прослеживается. Кто-то не помнит своего интервью 7-летней давности (и на Альцгеймер это не спишешь, равно как и на пресловутую "девичью память"); кто-то не помнит слов нацлидера, сказанных во время его прямой линии два года назад; да и сам он тоже, увы, не гугль, чтобы всё самим собой же сказанное помнить… Но совершенно глупо, нелепо и просто постыдно думать, что в наш век всеобщей информатизации про это забудут другие".

"А вообще хорошо, что тему 57 школы сменила тема памяти матки. Органично", — замечает Ольга Романова.

Ровшан Аскеров:

"Поскольку у матки есть память, как учит не *** собачий, а сам омбудсмен, то по закону Яровой нужно ли хранить по полгода информацию обо всех случаях сношения?
Не понимаю, почему российские власти пытаются отбирать хлеб у Камеди? Пока получается смешнее у правительства.
А если попытаться резидентов Камеди допустить до управления страной?
Закон БульдогаХарламова, например, о чем?"

Сергей Пасечник:

"Да, эта детская омбудсвумен резанула правду в матку! Народ заходится в сардонических рыданиях. Читаем с женой комментарии — уже животы болят и скулы сводит", — пишет Александр Цвиров.

Юрий Гавриков:

Сергей Пархоменко:

"Штука ведь не просто в том, что матка все помнит. А и в том, что владелице теперь с нею надо поддерживать хорошие отношения. А то она кааааак разорется в самый неподходящий момент… И всю ПРАВДУ-МАТКУ расскажет.

Слава богу, что хоть тот, кто этой матке нанес незабываемое воспоминание, — вещь беспамятная. Уж он-то не заговорит, сволочь".

Александра Медведева:

"Память матки это ладно. А вот что делать с памятью мошонки? Там вообще коллективный ад ведь. А у ануса тоже есть память? О майн год, вот бедолага.

Слушайте, в нашем дурдоме прибыло. Детей жалко, очень. Они не виноваты ни в чем, как всегда. Виноваты мы — взрослые и слабые".

Павел Бардин:

"Внутриматочные телегонические процессы изучены уже достаточно подробно, но что же их запускает, является, так сказать, спусковым крючком? Конечно, это мужское начало, мужской половой мозг, иначе мужской нижний мозг. Мужской нижний мозг, как и женский нижний мозг, имеет волновую природу, находится в самом центре половой чакры и выполняет ту же функцию накопления и обработки генетического материала. Отечественные ученые только приступили к изучению секрета простаты, но уже стоят на самом пороге феерических открытий".

Аркадий Бабченко:

"А вообще, у меня есть вопрос в связи с этим. Хотелось бы уточнить у доктора телегонии. Вот, например, скажем, если у девушки был лесбийский опыт, затем подружки вибратор подарили на день рождения, а потом любовник притащил игрушки из секс-шопа — насколько обязательно рождение андроида трансгендера в бусах?
Матка-то — она ж все должна запоминать, по идее…"

Блогер Alex Moma:

"А британские учёные давно говорили: шапочка из фольги не только на голове нужна. На голове она только от нооскопа защищает", — пишет Валерия Никифорова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter