Дети-преступники. Фото: ТАСС
  • 30-09-2016 (17:01)

Воспитатели в Рефтинском спецучилище для малолетних преступников имели судимости

update: 30-09-2016 (17:55)

Прокуратура Свердловской области провела проверку в связи с массовым уходом воспитанников государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков "Рефтинское специальное профессиональное училище закрытого типа №1". Как сообщил 30 сентября сайт прокуратуры, оказалось, что

к работе с детьми допущены лица, имевшие судимость за преступления небольшой и средней тяжести, без получения разрешения территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Прокуратура установила, что 31 августа 2016 года 34 воспитанника покинули территорию специального учебно-воспитательного учреждения, в настоящее время один из беглецов так и не найден, остальные возвращены в училище. За восемь месяцев 2016 года 56 воспитанников совершили 5 уходов из учреждения закрытого типа.

В нарушение закона "Об образовании в РФ" индивидуальная профилактическая работа с воспитанниками не проводится, нет программ по их социализации и реабилитации.

Смотрите также
НОВОСТИ

 По результатам проверки прокуратура внесла исполняющему обязанности директора  спецучилища представление об устранении нарушений законодательства. Пять сотрудников, в том числе заместитель директора по режиму и начальник отдела социально-психологической работы учреждения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в августе в Рефтинском спецучилище произошел массовый побег учеников, которые жаловались на жестокость преподавателей и плохие условия содержания. Ранее сообщалось, что заместитель директора учреждения, бывший сотрудник МВД, бил воспитанников, макал их головой в унитаз. Сейчас он находится под домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией