Полевой командир террористов "ДНР" по кличке "Моторола". Фото: molbuk.ua
  • 17-10-2016 (12:22)

Конец "Моторолы"

Блогосфера об убийстве полевого командира террористов "ДНР" Павлова ("Моторолы")

update: 17-10-2016 (20:16)

Вечером 16 октября в Донецке в результате взрыва в лифте был убит один из полевых командиров т.н. ДНР Арсен Павлов (более известный по кличке "Моторола"). В соцсетях обсуждаются версии произошедшего (украинские силовики или т.н. "свои"), комментаторы вспоминают о военных преступлениях на территории чужого государства, в которых был замешан "Моторола".

Аркадий Бабченко:

"Вообще, конечно, над смертью ерничать не надо. Метафизика.
Но я почти уверен, каждый будет умирать, как жил.
Кому "Ветерок", кому — лифтовая шахта.
Ну… Предупреждали же.
Стекловатой".

"В ДНР введен режим повышенной террористической опасности". Блин, это самая смешная шутка, что я слышал за последнее время", — замечает он же.

По теме
НОВОСТИ

Ольга Кортунова:

"Слушайте, я где-то читала в последнее время, что Моторола уже и не воевал, а со своим отрядом головорезов занимался зачистками для Плотницкого после так называемого переворота в ЛНР — т.е. считай своих валил. Еще тот "герой" во всех смыслах.

Так что кто желающих его грохнуть в ближайшем окружении, думаю, немало было".

"Вот правильная картинка", — замечает она же.

Александр Фельдман:

"Вот. Думаете, зря Бабай сейчас у нас в Белореченском под Сочами прячется? То-то.

З.Ы. Если это и в самом деле украинская ДРГ — на месте донецко-луганских я бы очень крепко задумался. Хотя, думаю, если замутить голосование — процентов 90% скажут, что это свои угрохали. В рамках зачистки первого поколения че гевар и прочих юных ленинцев…"

Егор Седов:

"Бараны идут на заклание, как известно.
Но вот у козла-провокатора, который ведет их на бойню, судьба складывается иначе.
Где-где там Гиркин?
Вот то-то же..
И только ли один Гиркин…"

Он же:

"А вот чего я действительно категорически не приемлю в поднявшейся в соцсетях волне — это презрительного отношения части граждан (небольшой, к счастью, части) к автомойщикам.
Хорошая профессия — автомойщик.
Плохая профессия — это пленных расстреливать. А автомойщики, которые этим в жизни никогда не занимались, всяческого уважения достойны".

"Эх, Ольшанский, что же ты наговорил-то!.. Ежели кто-то разбойничает во славу государя, то кем того государя считать? Главарем разбойников. А кем еще-то?" — замечает он же.

Алина Витухновская:

"Одноразовый "герой" с внешностью дегенерата и комиксовой собачьей кличкой был грубо подчищен из центра. Плата за вход в "русский" мир" — это, конечно, жизнь. Ежели метания подобных организмов можно называть жизнью. А жалостливые сентенции от отечественных "окуней пера", уже посыпавшиеся в эфир как из рога изобилия, являются лишь подтверждением нарочитости и лицемерия. Раздутый пафос лже-патриотов, рядящихся подчас чуть ли не в мантии знатоков европейской философии и культурных "спасителей нации", полезно иногда сопоставлять с этими воистину ломброзианскими типажами — чтобы убедиться, что в данном случае — свои защищают своих. Из соображений евразийско-пролетарской корпоративной солидарности".

"Гибель Моторолы в кабине лифта это не только определённая ирония высших кармических сил, но и урок всем, нельзя достигнуть социального успеха путём неправедности, запятнав свои руки в крови. Вернее можно, но век такого "князи из грязи" будет недолог, а княжество подобно банде вандалов на руинах цивилизации", — пишет Антон Громов.

Дмитрий Гудков:

"Интересно, объявят ли власти траур? Выйдут ли десятки тысяч на улицы почтить память героя Крыма и ДНР Моторолы?

Хотелось бы проверить настоящее отношение россиян к "русскому миру". Или он существует только в воспаленном воображении Дмитрия Киселева?

Когда кончится бюджет, весь остальной "русский мир" тоже закончится во мгновение ока. Тогда он станет интересен только историкам да судьям, как и должно быть".

"Люди, которые говорят, что в 90-е были всякие Сильвестры и Япончики, поэтому это лихое время, теперь пишут слезливые посты по поводу гибели Моторолы", — пишет Кирилл Шулика.

Евгений Гендин:

"В убийстве моторолы меня возмущает только одна вещь — формулировка: "убит в собственном доме".
В каком, нах.й, "собственном"??!!
Остальное всё устраивает, претензий не имею".

Андрей Никулин:

"Не я один, как вижу, про себя отметил двусмысленность ситуации с радостными комментариями на смерть, пусть и очень неоднозначного персонажа.
Но, с другой стороны, если вспомнить, как сам покойный обходился не то, что с врагами или пленными в донецком аэропорту, но и с друзьями — что обстрел по приколу и укурке своих постов из станкового гранатомета, что стрельба по своим же из боевого оружия, чтобы проверить прочность бронежилетов (непрочные оказались, пришлось в госпиталь везти людей) — и это только то, что вспоминается навскидку…
Короче — по мощам и елей. Жгут ведь британцы чучела Гая Фокса, а евреи празднуют смерть Амана. Наш герой был рангом пониже, но и шум пожиже. Так, смешки, не более…"

"Предлагаю срочный апгрейд памятника в Орле — С Ивана, до Моторолы Грозного. Или вторым номером его на коня посадить. По крайней мере турист потянется…" — пишет он же.

"А я ещё два года назад говорил, что все эти "новороссы" плохо кончат. По-другому и быть не могло. Опасные дегенераты никому не нужны", — считает Владимир Воданский.

Александр Тверской:

"Меня поражают некоторые личности, которые удивляются обилию радостных комментариев к смерти Моторолы. Вы реально не понимаете? Люди жили в своей стране и никого не трогали. Потом на их землю пришли из России разные Моторолы, чтобы убивать их мужей, отцов и сыновей. Сколько тысяч семей осиротело, сколько невинных людей погибло, потому что российским маньякам, маргиналам и бандитам приспичило поехать на чужую землю и заработать там на грабежах и убийствах, самоутвердиться за счёт горя и войны…"

"НУ, ЧТО ТАМ? КТО СЛЕДУЮЩИЙ? Сегодня есть кто? Захарченко? Плотницкий? Или пока шушера помельче, дерьмо пожиже?" — пишет Марина Забугина.

Роман Арбитман:

"...Я должен успокоить игемона, — сказал Афраний, — "Моторола" - солидный бренд, и пока еще ни разу их телефоны, даже старые модели, не отключались вдруг в лифтах". — "И тем не менее этот телефон выйдет из строя, – упрямо повторил Пилат, – причем навсегда и именно в лифте! У меня предчувствие! Не было случая, чтобы оно меня обмануло", – тут судорога прошла по лицу прокуратора. "Слушаю, – покорно отозвался гость, поднялся, выпрямился и вдруг спросил сурово: – Так аппарат сдохнет, игемон?" — "Да, – ответил Пилат, – и надежда только на ваше изумляющее всех знание техники".
(Михаил Булгаков. Из черновиков романа "Мастер и Маргарита")".

Блогер Ol Saktovitch:

"Вуду? Иголками не тыкали?

Холмогоров Егор.

"Буквально сегодня мы с сыном играли с оловянным солдатиком его изображающим и я рассказывал ему о героях Новороссии. И вдруг такая ужасная новость, которую сознание попросту не вмещает".

Андрей Скляров:

"Он не был сильно важным из командиров ополчения, зато всегда был на виду. Эдакий "медийный" боец, который трижды брал Донецкий аэропорт, прорывал фронты и участвовал в "котлах" и зачистках. Он этим бравировал, кайфовал от этого. Он красовался своими медальками, да парой то ли украденных, то ли подаренных, то ли купленных на непонятные деньги машин.

При этом убивал он по-настоящему. По-настоящему ненавидел, по-настоящему же и противостоял руководству чужого государства, которое на своей территории его не ждало. И вот за это получал сомнительную славу и довольно скромные подачки, ясно откуда. Рано или поздно даже за такие крохи придётся расплачиваться.

Вот и настал час расплаты. Чужие подорвали — свои даже не прикрыли. Такова судьба наёмных "ополченцев", которые в гибридной войне — просто дешёвое пушечное мясо. Стоит недорого, бросается легко, убирается безболезненно. Помните об этом, бойцы Дэнээрии, реальные или потенциальные. Вы никому не нужны, оплакивать вас никто не будет. Час расплаты близок".

"Я человек не злой, но моей первой реакцией была радость ( что меня даже удивило) и слова :"Ай молодцы, украинцы!" Может, конечно, это и "свои" убрали в процессе передела "отжатого честным путем". Но, имхо, он получил то , что давно заслужил. Если есть кому помолиться за упокой его души — пусть помолятся… Поможет ли это — не нам судить", — пишет Светлана Соловьева.

Однако далеко не все поддерживают версию о причастности силовиков Украины к устранению Моторолы. Есть и другие соображения.

Роман Доник:

"Если кто следил за событиями более ранними, то "терки" между пятнашкой [15-й интернациональной бригадой "ДНР"] и моторолой с гиви, были еще во времена обороны ДАПа. Причем серьезные. До применения РСЗО и ствольной артиллерии. поэтому отношение мотороловкой жены к абхазам было сформировано уже давно. Просто вырвалось в Абхазии…"

Владимир Голышев:

"ПОЧЕМУ САНЬКЯ В МОКРЫХ ПОДГУЗНИКАХ?

Потому что декорации разбирают, цирк уезжает.
Ведь кто они все? Актёры, "казаки бабаи", выступающие в разных амплуа.
Мелкий уголовник Арсен из Коми, например, играл роль "василия тёркина из российской глубинки".
Живая иллюстрация путинского нас-там-нет. А если кто и есть, то — вот такие вот самородки. Попробуй их удержи!
Ту же роль играл и "казак Бабай" с "полководцем Стрелковым" в Славянске и Краматорске. Работают боевые подразделения ГРУ со своими командирами ("Отойдите за поребрик!"), а в кадре — два колоритных алкоголика.
И по ДАПу то же самое: работают командировочные профи, а в кадре — Гиви и Моторола в папахах.
И Санькя Захарченко — такой же клоун. Зиц-председатель Фунт.
Москве понадобилась ширма — Бородай нашел на помойке эту падаль, заправил хвост в трусы и посадил в кресло. Вот она и сидит — изображает "президента шахтёров и трактористов", точно также, как гопник Арсен корчил из себя полководца.
До сих пор актёров не выпиливали (Стрелков и "Бабай" всё еще на этом свете). Тем более, такую мега-звезду, как "Моторола", раскруткой которого два с половиной занимались все росСМИ! И вот — выпилили…
Почему?
См. начало ("декорации разбирают, цирк уезжает")…"

Дмитрий Шагиахметов:

"Неправильно плясять на кладбищах.
Радоваться чьей-то смерти.
Не знаю, ликовал бы я — глядя на фото умерщвленных по приговору Нюрберга гитлеровских упырей? Но над фото убитых уже на моей памяти нелюдей — Чаушеску, Каддафи, Хусейна — не веселюсь.
Но — не стоит и — не сочувствовать даже, а интеллигентно стесняться называть все — своим именем. ("О мертвых или хорошо, или ничего…").
Наемник. Бандит. Уничтожен.
Жаль. Жаль, что уничтожен — по закону военного времени. Но ведь — идет война.
Хорошо бы, чтобы получил возмездие — по закону. Представ перед судом. С подельниками и вдохновителями.
Увы, настоящего суда — не получилось. Будем надеяться, что подельники — хотя бы часть из них — до суда доживут.
Должны же люди увидеть всех этих "мини-гитлеров", "мини-герингов" и "мини-геббельсов" — жалкими, позорными, отказывающимися от своих "подвигов".
…А Моторола? Плюнем и постараемся забыть это имя.
Пусть останется — только в архивном деле — после нового Нюрберга".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter