Садовничий о***л МГУ

"Глубокоуважаемый Вадим Владимирович!

Примите от меня лично и от имени коллектива Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова самые искренние поздравления с открытием первого в России памятника Ивану Грозному – основателю города-крепости Орел!

В истории государства Российского именно Иван IV является одним из символов российской государственности, а время его правления вписано золотыми страницами в историю нашей Родины.

Уверен, что Ваша плодотворная деятельность, направленная на развитие патриотической культуры региона, будет и в дальнейшем способствовать укреплению гражданского самосознания жителей, повышению чувства уважения к истории и великим личностям.

От всей души желаю Вам и жителям вверенного Вам региона счастья, удачи и поддержки во всех Ваших благородных начинаниях, процветания и светлого будущего всей Орловской земле!

Ректор Московского университета
академик
В.А. Садовничий"

http://orel-region.ru/index.php?head=1&op=news&unit=8237

***

Исторический факультет утрется? Кафедра этики согласна? Ученый Совет МГУ понимает, что его обо***ли, причем сделал это не исключенный студент, а сам Ректор и вдобавок от имени самого совета?

Не пора ли Садовничему в отставку?

И есть ли хоть капля преподавательской и научной этики у преподавателей университета? Или они только за деньги учат, что "надо жить по совести"?

***
Как-то Якунин возил нас с Садовничим за "благодатным огнем" в Иерусалим. По возвращении на пресс-конференции во Внуково Ректор МГУ сказал, что он с радостью приложился к мощам Иисуса Христа.

Андрей Кураев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены