Руслан Соколовский в суде. Фото: znak.com
  • 28-10-2016 (12:55)

В Екатеринбурге "ловца покемонов в храме" вновь отправили в СИЗО

update: 28-10-2016 (14:22)

Ловившего в храме покемонов видеоблогера Руслана Соколовского вновь отправили в СИЗО. Суд заменил домашний арест на содержание в изоляторе по требованию следователя, сообщает "Екатеринбург онлайн".

"Суд приходит к необходимости применения меры пресечения в виде заключения под стражу до 23 января 2017 года", — вынесла решение судья.

Блогера обвинили в нарушении поведения при домашнем аресте.

Ура.Ru, сообщает, что, по мнению Соколовского, обвинение решило изменить ему меру пресечения из-за того, что к нему в гости пришла девушка, чтобы поздравить с днем рождения.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я открыл ей случайно, подумал, что пришел адвокат. Я сразу попросил ее уйти, но тут же пришел инспектор. Они почти столкнулись в дверях. За ней не следили, просто так совпало", — рассказал Соколовский.

Кроме того, суд счел, что Руслан Соколовский пользовался Интернетом, хотя ему это запретили.

8 сентября Свердловский областной суд изменил Соколовскому меру пресечения с ареста на домашний арест. 3 сентября Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал видеоблогера на два месяца.

Суд не принял во внимание доводы защиты, в том числе то, что на иждивении Соколовского находится мать-инвалид. В Следственном комитете РФ и РПЦ уверяют, что блогер арестован не за ловлю покемонов в храме, а за видеоролики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли