Пистолет. Источник - vesiskitim.ru
  • 30-10-2016 (11:03)

В Екатеринбурге на праздновании Хэллоуина в ночном клубе неизвестный открыл стрельбу

update: 30-10-2016 (11:03)

В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу из трамватического оружия у ночного клуба "Подвал", где проходило празднование Хэллоуина. В результате пострадали пять человек, сообщает ТАСС. 

"По предварительным данным, один из возможных посетителей, вышедший на улицу, поссорился с молодыми людьми, конфликт произошел на бытовой почве. Мужчина открыл беспорядочную стрельбу по своим оппонентам",

— заявил представитель областного управления МВД Валерий Горелых.

Данных о состоянии здоровья пострадавших нет. Полиция разыскивает стрелявшего.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия") и статьи 116 УК РФ ("Побои").

Напомним, в России представители власти и РПЦ неоднократно заявляли о необходимости запретить в стране празднование Хэллоуина. Так, в октябре 2016 года Прокуратура Кировской области сообщила, что проведет проверку по обращению юриста Ярослава Михайлова о соответствии российскому законодательству празднования Хэллоуина. Ранее Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на празднование в детских садах "чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли