Акция против гомофобии, Фото: vk.com/miting_help
  • 30-10-2016 (14:15)

В Петербурге задержан участник акции в память жертв политических репрессий

update: 31-10-2016 (21:06)

Во время акции в память жертв политических репрессий у Соловецкого камня в Санкт-Петербурге 30 октября задержан активист Петр Воскресенский. Об этом сообщает правозащитник Динар Идрисов в группе "Помощь задержанным в Питере".

По словам юриста,

Воскресенский держал в руках радужный флаг и плакат, посвященный репрессированным в советские годы по статье 121 УК РСФСР, по которой с 1960 года каралось мужеложство.

Как сообщил Идрисов, Воскресенский был задержан после того, как один из организаторов акции, Сергей Тарасов, обратился к полиции с просьбой добиться, чтобы активист свернул радужный флаг.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Воскресенского доставили 43 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга. Как сообщил сам активист,

при задержании сотрудники полиции били его и оскорбляли.

В ГУ МВД России по СПб и ЛО отметили, что при обеспечении общественного порядка согласованного мероприятия к полицейским обратились его организаторы и указали на гражданина, который не является участником мероприятия и мешает его проведению. Сотрудники полиции на данное сообщение отреагировали и доставили мужчину в отдел полиции. Там в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП России, после чего он был отпущен. В полиции заверяют, что жалоб на действия сотрудников полиции от указанного гражданина не поступало.

Напомним, в Санкт-Петербурге 29 октября на "Марше против ненависти" были задержаны двое активистов — Яна Турбова и Всеволод Нелаев, которые несли в руках крымскотатарский и украинский флаги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода