Путинская Госдума уже давно и прочно дискредитировала саму идею народного представительства, теорию и практику парламентаризма в России. Недавно прошедшие "выборы" в этот орган при некоторой ротации "народных избранников", как и следовало ожидать, не принесли ничего нового в его застойную, прогнившую структуру.

Вместе с тем, в профанацию законотворчества в угоду правящему клептократическому режиму, традиционное горлопанство отдельных депутатов была привнесена и откровенная демагогия, которая, к сожалению, может привести к новому приступу " взбесившегося принтера".

Свидетельством этого может служить недавние откровения сменившего телевизионную студию Первого канала на депутатский мандат "патриотического" глашатая, небезызвестного П. Толстого, прославившегося откровенной ложью и подтасовками фактов в своей передаче "Воскресенье".

Не успев занять должность вице-спикера, этот с позволения сказать депутат-телевизионщик, взялся за старое и по инерции начал еще больше засорять "законотворческое" пространство избитыми демагогическими штучками от всевозможных ценностей, духовности, патриотизма и всем тем, чем была наполнена его бывшая передача по зомбированию населения и отвлечения его от реальных проблем.

Новоиспеченный вице-спикер в "День народного единства" предложил пресекать попытки высмеивать в интернете патриотические ценности, подчеркнув, что патриотизм и память о подвиге народа не интернет-мемы и не повод для сарказма. Его слова приводит ТАСС.

Депутат Толстой от "Единой России", забыв, что находится не в телестудии Первого канала, считает встречающуюся в интернете терминологию, "крымнашисты", "ватники", "колорады", "православнутые", являющуюся, кстати, закономерной реакцией на его предыдущую пропагандистскую работу, ни много ни мало иронизированием над патриотическими ценностями.

Коллега еще одного патриота и хранителя духовных ценностей по Госдуме "Жириновского и Ко" акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа – не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек". "Это базовые составляющие нашего национального сознания и государственного устройства", – он.

Он прибегнул к избитому приему, рассчитанному на именно на ватников, когда повторил затасканное пропагандистское клише о том, что за многовековую историю России страну не раз пытались разрушить, расшатать изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности, любовь к Родине. "Пытались, но не вышло, и я уверен, что не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко", – попытался выделиться он перед несменяемыми депутатами-зубрами, съевшими не одну собаку на этих приятных для слуха обывателей словах.

Даже не стоит опровергать всю эту "народноединственную" лабуду, которую нес Толстой дабы оправдать свой вице-демагогический пост и выслужиться перед своим новым начальником, который , кстати, все словоблудие бывшего телевизионщика заменяет одним словом – Путин.

Настораживает другое. Вполне реально, что перестав отбивать пропагандистский черствый хлеб у своих бывших коллег, типа Соловьёва, Киселева и других обанкротившихся теледеятелей, Толстой может отнять хлеб у новой коллеги по законотворческой деятельности – пресловутой Яровой, с ее зловещим "пакетом драконовских законов".

В любом случае можно не сомневаться, что "здоровая конкуренция" между толстыми и яровыми по выдумыванию новых, так "необходимых" законопроектов, отражающих патриотизм, духовность, семейные ценности, любовь к Родине приобретет новые черты и законотворческая демагогия или демагогическое законотворчество в Госдуме продолжится с новой силой.

В заключении хочется привести слова Александра Невзорова, который на вопрос о вере и православии ответил следующим образом. (Пардон за длину цитаты.)

"Трудно дать какой-то совет, ведь сейчас в этом вопросе установлен полный тоталитаризм, госслужба обязывает к правильному мышлению, и прикидываются все. Но, по счастью, только прикидываются. Единственное, что могу сказать, – если вас заставляют присутствовать на каком-нибудь молебне, пожалуйста, не рыпайтесь, не обзывайте никого попами и дураками, а просто сделайте две фиги, держите их в кармане и, по возможности, шевелите большими пальцами этих фиг так, чтобы их присутствие всё время ощущать. Ну, и заодно тренируйтесь в свободомыслии, рассматривайте рожи сослуживцев, рожи попов и для себя выстраивайте совершенно комическую картину происходящего. Где-то с третьего раза у вас всё получится, и вы почувствуете себя этаким Штирлицем. Но не лезьте на рожон открыто, это сейчас всё равно ни к чему не приведёт. Вы просто загробите свою карьеру. Пройдет немного времени, и эта эпоха всеобщего православия превратится в дурной анекдот, и пресса будет глумиться над тушей мёртвой гиены РПЦ. А пока гиена жива, над ней не очень-то посмеешься, если, конечно, не считать некоторых специалистов в этом вопросе."

Кямран Агаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter