Гололед. Фото: ВКонтакте
  • 07-11-2016 (16:29)

Жители Пензы ищут на улицах тонны смеси против гололеда

update: 07-11-2016 (17:37)

Пензенские гражданские активисты попросили мэра города показать, где и когда на улицах Пензы было рассыпано 660 тонн пескосоляной смеси против гололеда, о которой отчиталась городская администрация, сообщил 7 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

На сайте администрации Пензы появилась информация о том, что в ночь на 4 ноября в связи со снегопадом и гололедом была расчищена площадь Ленина для проведения митинга в честь Дня народного единства.

Было вывезено 20 кубометров снега и на улицах города оперативно рассыпано 660 тонн пескосоляной смеси и 25 тонн концентрата минерального галита.

В связи с тем, что в это время в городе снегопада не было, было тепло и шел мелкий дождь, на дорогах был чистый асфальт, и не было видно ни одного автомобиля с пескоразбрасывающим устройством,

Смотрите также
НОВОСТИ

горожане в социальных сетях стали спрашивать, где конкретно этот чистый асфальт был посыпан противогололедной смесью и откуда на площади Ленина взялись 20 кубометров снега.

Эта история стала поводом для блогеров и авторов сетевых заметок обвинить мэрию в отмывании денег бюджета, в связи с чем через день абзац о пескосоляной смеси исчез из информации на сайте мэрии об уборке площади к Дню народного единства.

Отметим, что стоимость тонны пескосоляной смеси составляет около 1700 рублей, то есть на мифическую посыпку улиц в ночь с 3 на 4 ноября было списано смеси на 1 122 000 рублей без учета тонны солярки и бензина на некие указанные в информации мэрии 65 единиц техники, среди которых 39 единиц — это пескоразбрасыватели.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией