ФСБ и Лубянка. Фото: pravo.ru
  • 10-11-2016 (11:38)

ФСБ заявила о задержании в аннексированном Крыму "украинских диверсантов"

update: 10-11-2016 (12:14)

ФСБ заявила о задержании в аннексированном Севастополе участников "диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины". Об этом сообщается на сайте службы.

ФСБ уверяет, что они "планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения" оккупированного полуострова. 

"У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий", — заявили в пресс-службе.

Сообщается, что в настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает "Интерфакс", в Министерстве обороны Украины отвергли информацию о причастности ведомства к так называемой диверсионной группе.

"В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет", — заявил представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко.

От пояснил, что таким образом российские спецслужбы показывают "свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество".

Напомним, в начале августа ФСБ отчиталась якобы о предотвращении серии терактов в аннексированном Крыму, которые, по заявлению спецслужбы, готовила "украинская разведка" с целью "дестабилизации обстановки на полуострове". У якобы планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие. Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, по заверениям ФСБ, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов. Киев опроверг причастность к подготовке терактов в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков