Борьба с экстремизмом. Фото: Мaxpark.com
  • 13-11-2016 (16:49)

В Краснодаре члена ПАРНАСа вызвали в Центр "Э" из-за письма в Украину

update: 13-11-2016 (16:48)

Член партии ПАРНАС Алексей Королев был вызван на беседу в краснодарский Центр "Э" из-за письма в Генконсульство Украины по поводу проведения выборов в аннексированном Крыму, пишет "Голос Кубани".

По словам Королева, беседа состоялась 9 ноября.

От него потребовали объяснений по поводу его обращения к украинским властям о предоставление транзитной визы для проезда в аннексированный Крым через территорию Украины для агитации.

Основанием для вызова в Центр "Э", как сообщили Королеву, послужила некая жалоба, в которой его обвиняли к призывам к территориальной целостности России (соответствующая статья 280.1 была внесена в Уголовный кодекс в 2014 году и предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы). Автора жалобы Королеву не назвали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во время беседы Королева также расспрашивали о другом члене ПАРНАС, Алексее Мандригеле. По информации издания, самого Мандригела в конце октября также вызывали да допрос в Центр "Э", однако он отказался приходить без оформленной по закону повестке. По телефону сотрудник полиции заявил ему, что вызов связан с некой жалобой, поступившей на активиста "по линии интернет атак".

Напомним, Министерство иностранных дел Украины отказалось разрешить российской оппозиционной партии ПАРНАС вести предвыборную агитацию на территории аннексированного Крыма перед выборами в сентябре 2016 года. Кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС попросили у украинского консульства транзитные визы для поездки в аннексированный Крым с агитационной кампанией. Речь шла об Алексее Королеве, Александре Сафронове и Марине Капыце, которые зарегистрированы в составе региональной группы №33 (Краснодарский край — Адыгея — Крым).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России