Юнyс-Бек Евкуров. Фото: 06region.ru
  • 17-11-2016 (20:07)

Правительство Ингушетии отправлено в отставку

update: 18-11-2016 (14:03)

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку правительство региона в полном составе, оценив его работу как "недостаточно эффективную", сообщается на сайте правительства Ингушетии. 

Среди причин отставки правительства Евкуров назвал недостаточную доработку многих вопросов и задач, отсутствие серьезного взаимодействия с федеральными властями, в результате чего

реализация государственных программ оказывается под угрозой срыва,

"потому что нет своевременного контроля за освоением выделенных средств и срываются сроки сдачи объектов". Также он

Смотрите также
НОВОСТИ

заявил об "усталости" правительства.

По словам Евкурова, в планах руководства республики стоит выход экономики на уровень, который позволить "слезть с дотационной иглы", и правительство с этой задачей не справляется.

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Ингушетии назначен первый заместитель Алихан Цечоев. До назначения нового премьера все чиновники правительства, кроме премьера, стали временно исполняющими свои обязанности.

Отметим, ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что все желающие работать в органах государственного управления республики будут проверяться на полиграфе: отказ от прохождения теста "будет восприниматься как намерение что-либо утаить от кадровой комиссии и психоаналитиков". После такой проверки председатель комитета по делам молодежи Ингушетии Зураб Мальсагов освобожден от должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-04-2024 (09:55)

Сергей Давидис: Политические репрессии — фундамент путинского режима и необходимое условие продолжения войны