Есть абсолютно гадский миф, распространяемый всякими там Прохановыми и прочими профессиональными патриотами - мол, в 1937-1938 годах Сталин обрушился на "старую ленинскую большевистскую гвардию, у которой руки по локоть в крови со времен революционного террора". Типа, это такое воздаяние было. И тут же намеки с антисемитским душком.

Очень мерзкая такая фальсификация, которую нам навязывают. И дело Карагодина - оно важно еще и потому, что является беспощадным доказательством этой лживости. Не Ягода, не Каменев с Зиновьевым, не Уборевич. Нет. Русский крестьянин Степан Иванович Карагодин - вот жертва сталинизма. Он и еще 64 простых жителя России, убитые преступниками НКВД в Томской тюрьме в черный январский день 1938 года. И многие тысячи таких же. Это на их костях стоит так и не расформированная ФСБ. Это после того как их увезли в тюрьму на "воронках", наш народ перепугался смертельно - и до сих пор не может отойти от страха.

И вот еще чего жалко. Жалко, что все эти несчастные, которых сталинизм обвинял в "диверсионной работе", не были настоящими диверсантами. Глядишь, этот тиранический кошмар бы кончился гораздо скорее.

"Не казнен, а убит". Как житель Томска нашел всех причастных к расстрелу своего прадеда

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены