Логотип против строительства храма в парке "Торфянка"
  • 09-12-2016 (12:26)

К матери защитника "Торфянки" ночью заявились полицейские

update: 09-12-2016 (13:50)

Помощник депутата Мосгордумы, защитник парка "Торфянка" Владислав Кузнецов рассказал, что ночью в квартиру его матери и двух несовершеннолетних сестер пришли полицейские. Они пояснили свой визит якобы жалобами соседей на шум, однако позже оказалось, что соседи не подавали заявление, передает "Дождь".

По словам Кузнецова, около 00:30 в квартиру пришли двое сотрудников полиции и один человек в штатском с заверениями, что получили обращение соседей о шуме. Полицейские сфотографировали паспорт матери активиста, а мужчина в штатском, по рассказу Кузнецова, в это время ждал на лестнице. Защитник "Торфянки" предположил, что это был сотрудник Следственного комитета, знакомый защитникам парка.

Мать Кузнецова обратилась в отделение полиции по Лосиноостровскому району, но полицейские заявили ей, что не получали жалобы от соседей. В отделении активисту сообщили, что сотрудники полиции "содействовали вышестоящему лицу", но кем именно он является, не уточнили.

Кузнецов отметил, что его мама к его работе и общественной деятельности никакого отношения не имеет, а живут они по отдельности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался в июне 2015 года.

Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив окруженной забором стройплощадки, где уже были начаты земельные работы перед постройкой храмового комплекса. Активисты считают строительство незаконным. В октябре 2015 года градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение, что строительство храма в парке "Торфянка" является нецелесообразным.

РПЦ взамен парка было выделено два участка в районе, на одном из которых уже действует часовня. Документы на другой участок готовы для начала строительства капитального храма. РПЦ отказывается освобождать парковую территорию. Окончание сроков действия договора землепользования наступило 28 августа 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"