Детская больница. Фото: gubdaily.ru
  • 15-12-2016 (17:08)

Выжившие в ДТП в ХМАО дети рассказали об отказе соцработников помочь

update: 15-12-2016 (18:23)

Две девочки, выжившие в страшной автокатастрофе под Ханты-Мансийском с гибелью 12 человек, рассказали в социальной сети Periscope, что социальные работники отказались помочь им, когда при выписке из больницы у них возникла проблема с верхней одеждой. "Слишком много запросов", сказали представители созащиты, передает Znak.com.

По словам детей, представитель социальной службы, которая обещала решать все бытовые вопросы пострадавших,

отказалась им помочь в этом вопросе и даже пристыдила.

"Когда привозили нас, то одежду резали. И нет одежды. Родители в Нефтеюганске, и некому купить. Не в шортах же ехать и в майке. И знаете, что нам ответили? Что слишком много запросов", — рассказали Катерина и Злата, находящиеся в больнице Ханты-Мансийска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Девочки уточнили, что попросили куртки, сапоги и портфели. Как отмечает агентство,

позднее видеозапись с рассказом девочек была удалена из Periscope.

По данным источников издания, это произошло после того, как в штабе по ликвидации последствий трагедии узнали о существовании этой записи. Однако ролик уже успел разойтись по Интернету.

Напомним, вечером 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием автобуса, который вез детей из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск после соревнований по спортивной акробатике. Авария произошла примерно в 30 километрах от Ханты-Мансийска. В результате аварии ранения получили еще 21 человек, большинство из них — дети. 12 человек погибли. Сообщалось, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Также в СК указали, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"