Адвокат Виолетта Волкова. Фото: img4.dp.ru
  • 29-12-2016 (17:30)

Федеральная палата адвокатов проверит действия Виолетты Волковой

update: 29-12-2016 (18:34)

В отношении адвоката Московской области Виолетты Волковой пройдет дисциплинарное производство в связи с сообщениями о ее работе с полицией. Об этом сообщается на сайте палаты.

"29 декабря президент Федеральной палаты адвокатов РФ Ю.С. Пилипенко по представлению вице-президента ФПА РФ возбудил дисциплинарное производство в связи с сообщениями в интернет-СМИ о сотрудничестве адвоката Московской области Виолетты Волковой с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, в частности о передаче адвокатом денежных средств в виде взятки следователю", — сказано в сообщении.

Действия Волковой будут оценены "на соответствие Разъяснениям Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам относительно применения п. 3.1 ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвоката". Адвокатская этика не допускает сотрудничества адвоката с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность.

Ранее сообщалось, что Следственные органы СКР по Омской области по материалам, представленным службой собственной безопасности омского УМВД возбудили уголовное дело в отношении следователя отдела полиции, подозреваемого в получении взятки. СМИ писали, что в операции по передаче взятки участвовала московский адвокат Виолетта Волкова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Виолетта Волкова раньше участвовала как защитник в делах оппозиционеров, однако постепенно они отказались от ее услуг. В настоящее время с ней продолжает сотрудничать только Сергей Удальцов. Волкова выступила неким экспертом по делам оппозиции в очередном "новом расследовании" НТВ.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный