Магомед Даудов. Фото: novayagazeta.ru
  • 09-01-2017 (11:26)

Главред "Кавказского узла" обратится в СК из-за угроз от спикера парламента Чечни

update: 09-01-2017 (13:17)

Главный редактор "Кавказского узла" Григорий Шведов готовит жалобу в Следственный комитет из-за угроз со стороны спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, передает "Коммерсант".

"Мы видим здесь часть 3 статьи 144 Уголовного кодекса — воспрепятствование законной профессиональной журналистской деятельности", 

— заявил Шведов изданию.

Шведов рассказал, что в настоящее время вместе с юристами готовит обращение в Следственный комитет. "Спикер парламента республики не пытается опровергнуть наши публикации. Вместо этого он публикует запись, в которой вычленяются два четких призыва — вырезать у меня часть языка и вырвать зубы. Это сложно интерпретировать иначе как откровенную угрозу", — добавил журналист. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Шведова, такие записи продиктованы желанием "запугать сообщество журналистов".

Ранее сообщалось, что юристы "Кавказского узла" проверяют пост в Instagram председателя парламента Чечни Магомеда Даудова на наличие состава преступления по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". 

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов в своем Instagram опубликовал изображение собаки с надписью "Как развязать "Кавказский узел"?". В тексте напрямую Шведов не упоминается, однако спикер парламента Чечни использует слово "Швед" с прописной буквы. Даудов, среди прочего, предлагает укоротить "Шведу" язык и вырвать пару клыков. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора