Европейский университет в Петербурге. Фото: novayagazeta.spb.ru
  • 23-01-2017 (17:29)

Петербург подал иск о выселении Европейского университета

update: 23-01-2017 (18:12)

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал в городской арбитражный суд иск о выселении Европейского университета из занимаемых помещений. Об этом 23 января сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета.

"Мы подали иск о расторжении договора на аренду и выселении вуза в связи с несоблюдением условий договора в части требований комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, если суд вынесет решение в пользу Смольного, вуз не будут выселять до завершения учебного года, чтобы защитить права студентов.

Напомним, о приостановке действия лицензии Европейского университета в Петербурге стало известно в декабре 2016 года. Спустя некоторое время занятия в вузе возобновились.

По теме
НОВОСТИ

Европейский университет в Петербурге был учрежден в 1994 году при активной поддержке мэра города Анатолия Собчака, начал свою работу как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политические науки, социология, экономика) в 1996 году. С момента основания университет располагается в историческом центре города,

в бывшем особняке графа Кушелева-Безбородко, сенатора в годы правления императора Николая I.

В попечительский совет Европейского университета в Петербурге входят Алексей Кудрин, Михаил Пиотровский и др.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма