Но вот если говорить о городской политике, полной гапоновщиной выглядят призывы "что вы там о соборе и библиотеке, народ надо ценами и тарифами завлекать на протест". Слава Богу, такая гапоновщина не работает. потому что неоднократно замечено: на предмет цен и тарифов народ будет стиснув зубы материться, а на митинг у Финбана придут 100 пенсионеров в лучшем случае.

Но вот тема, которую мне тут обозначили "не трогайте наши камушки" - только она может работать. Только она к чему-то приведет, потому что это главное: identity. Потому что да, есть такое понятие - наши понты, которые были, есть и будут. Эти понты отличаются от столичных - хотя бы потому, что феномен принятия Городом людей откуда бы то ни было или их непринятия не измеряется ни пробивными способностями, ни баблом, ни другими обычными факторами.

Так вот, кричать "снижайте цены" понты не позволяют. А вот камушки наши не трожьте.

Сейчас все "люди Города" очень ослабли, просто физически. Лица у всех бледные-бледные. Но у всех будет весна, будут вылазки в природу и дальние страны. Мы же не просто горожане, а люди мира и моря. Такой вот пафос)))) И вовсе даже, кстати, не пафос.

Многие из нас становятся молчаливыми. Потому как чего тут говорить.
Все будет хорошо, когда. А "когда" - в скором времени.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены