Окропление святой водой. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 02-02-2017 (17:26)

Разрушающиеся дороги Твери от аварий освятили мощами Сергия Радонежского

update: 02-02-2017 (18:25)

Автопробег с православными святынями — иконами святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия и ковчегом с мощами преподобного Сергия Радонежского чудотворца прошел 2 февраля по дорогам Тверской области, сообщил сайт "Твериград".

Обряд освящения мест высокой концентрации ДТП провел игумен Феодор.

Он ездил по дорогам в сопровождении ГИБДД, окроплял святой водой дорожное полотно и читал молитву. Автопробег завершился богослужением, на котором игумен Феодор призвал прихожан быть осторожными на дорогах

Отметим, что в этот же день, 2 февраля, "Твериград" сообщил о разрушении в самом центре Твери дорожного полотна, которое не пролежало и пяти лет. С середины зимы Смоленский переулок на всем своем протяжении усыпан ямами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Попав в них, водители рискуют остаться без колес.

Качественно уложенное покрытие должно прослужить не меньше 7 лет, считают специалисты. Но из-за того, что при укладке температура асфальтобетонной смеси была на порядок ниже нормы, необходимый срок службы асфальт не выдержал.

Отметим, что в областном центре есть ряд перекрестков, где часто происходят аварии с пострадавшими, но ГИБДД не решает проблему.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим